» » ‘’Чёрная пятница’’ в Беларуси: курс доллара взлетел до 14 150 рублей

‘’Чёрная пятница’’ в Беларуси: курс доллара взлетел до 14 150 рублей

Валюта подорожала на тридцать процентов из-за введения налога для физических и юридических на покупку любой иностранной валюты. Фактически произошла обвальная девальвация национальной валюты, однако, официально, это называется налогом. Правда людям всё равно, как власти называют фактический обвал белорусского рубля.

Проблемы с валютой в пунктах обмена и банках Беларуси начались ещё вчера. Читатели сайта ‘’Жлобин Online’’ сообщали о ограничениях на покупку иностранной валюты. Между тем, вчера после обеда, купить доллары в жлобинских обменных пунктах было уже невозможно. Стало очевидно, что в Беларуси разразился очередной финансовый кризис.

Между тем, несмотря на то, что в соседней России курс рубля рухнул почти на сто процентов, власти Беларуси заявили, что в Беларуси никакой девальвации не будет, и этот вопрос даже не обсуждается.

На заметку: тем, кому не интересны финансовые новости, рекомендуем на сайте kinopati.ru.

Введение тридцатипроцентного налога означает то, что теперь доллары будут продавать по 14 150 рублей, причём и населению, и предприятиям. Национальный банк заявляет, что данная мера носит временный характер, однако, мало, кто в это верит. Впрочем, мало кто верит и в то, что курс остановится на отметке 14 тысяч за доллар.

Между тем, новости с банковского сектора приходят самые шокирующие. По предварительным данным, будут введены ограничения на снятие валютных депозитов, а также на снятие валюты с карточек.

Следите за финансовыми новостями на сайте ‘’Жлобин ONLINE’’!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментарий

Stephencet 30 октября 2016 11:18
  • Нравится
  • 0
[url=http://aviaseller.su/raspisanie-aviakompanii-pobeda/] [/url]
[reply]Ответить[/reply] Цитировать
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: