Новый директор с сомнительным прошлым на ведущем предприятии страны ОАО "Рогачевский МКК"

20-01-2015, 10:40
Просмотров: 5616
Рейтинг:
  
Новый директор с сомнительным прошлым на ведущем предприятии страны ОАО "Рогачевский МКК" Все мы знаем многоуважаемого Теплякова Николая Егоровича как лучшего в своем роде. Николай Егорович возглавлял ОАО "Рогачевский МКК" не один год и за весь период своего правления показал себя только с лучшей стороны. Он внес большой вклад не только в развитие предприятия, но и внес вклад в развитие города. Николай Егорович неспроста смог достичь таких показателей, за его плечами ни один год работы в молочной отросли. Он не только прекрасно понимает процессы производства в молочной сфере, но и отлично разбирается в торговле. Редакция Жлобин-ONLINE искренне выражает свою благодарность за труды, которые Николай Егорович вложил в наши предприятия. Именно наши предприятия, в состав РМКК входят Жлобинский, Ветковский и Буда-Кошелевский заводы. Но сегодня на предприятие пришел новый руководитель Калупахо Иван Иванович. - С 1999 по 2005 годы работал на руководящих должностях в объединённом предприятии ЖКХ Светлогорского района; - В 2005 - 2006 гг. был директором базы производственно-технического обслуживания РУП «Гомельхлебпром»; - с 2006 по 2009-й возглавлял горнолыжный комплекс «Мозырь»; - в 2010 году был назначен генеральным директором коммунального жилищного унитарного предприятия «Светочь» (Светлогорск).
Новый директор с сомнительным прошлым на ведущем предприятии страны ОАО "Рогачевский МКК"
С биографией все понятно он почти всю жизнь проработал в коммерческой сфере и с молочной продукцией. Просто если быть реалистом, каждый понимает, чтобы вникнуть, хотя бы в малейшие детали производства ему понадобятся годы, не говоря уже о коммерческой сноровке которая требуется уже сегодня. Как правило, отсутствие навыков в молочной отрасли, редакцию не удивило, это уже привычная для всех схема, ставить руководителей на должности, с которыми они не работали. Но каким для нас было удивление, когда мы нашли информацию о причастности Калупахо И.И. к уголовному делу. Если быть подробнее, то дело было так: Иван Иванович совсем не случайно переместился в Светлогорск. Можно даже сказать, чудом спасся из Полесского райцентра. А что же, как не чудо, стало причиной избавления руководителя от уголовной ответственности за травмирование 82 жителей Мозыря? Амнистия. Бывший директор обвинялся в ненадлежащем исполнении своих должностных обязанностей, которое повлекло массовое травмирование граждан, и был признан виновным в служебной халатности. На горнолыжном курорте пострадали – получили различные травмы, в том числе и тяжелые, с 2007 года 82 человека. Уголовное дело в отношении директора горнолыжного комплекса было возбуждено в июне 2007 года, но затем приостановлено. Завершено расследование в мае 2009 года. А потом дело и вовсе закрыли – человек ведь сам является пострадавшим от аварии на ЧАЭС, да и амнистия вышла как раз вовремя. Спасшись от уголовного преследования в Мозыре, Иван Иванович занял высокий пост в Светлогорске. Просто обидно, когда человек по специальности работает на предприятии всю жизнь и не имеет возможности получить высокую должность. У меня есть знакомый, который работал на данном предприятии. Он имел уважение и среди коллег и среди простых рабочих, одним словом был профессионал. Ему не однократно говорили, что с такой головой пойдешь далеко. Проработав 6 лет, ему часто обещали повышения, но эти слова так и не реализовались. После чего его просто переманили. Вот так предприятия теряют ведущих специалистов, от которых на прямую зависит будущее всего предприятия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии 1
23 апреля 2015 14:09
Полностью заказная статья. Кравченко Д.В . и компания Фаворит (бывший ОСТЁР) заказали...
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: