На Гомсельмаше хотят сократить пять тысяч рабочих

8-12-2014, 02:58
Просмотров: 1688
Рейтинг:
  
Новость о вероятном сокращении пяти тысяч рабочих гомельского производителя комбайнов буквально взорвала интернет. Кроме того, как утверждают сами рабочие предприятия, на складах оного прячется около десяти тысяч комбайнов.

Сами же рабочие, не понимают, почему их заставляют оформлять отпуск за свой счёт, а после нового года и вовсе уволить. Кризис вроде бы никто официально не объявлял. В той же России, которая переживает настоящий финансовый коллапс, местные предприятия, к примеру , таких трудностей не испытывают – возмущаются рабочие гомельского завода.

Стоит отметить, что завод ‘’Гомсельмаш’’ является крупнейшим предприятием областного центра.

Официальных комментариев от руководства предприятия по данному вопросу пока не поступало. Во всяком случае, по поводу увольнений, никакой официальной информации, кроме как заявлений самих рабочих по сегодняшний день нет.

Между тем, независимые эксперты не видят ничего удивительного в том, что несколько тысяч рабочих будет уволено с предприятия. По их словам, данный завод последнее время действительно испытывает серьёзные проблемы в реализации комбайнов. Также их и не удивляет и слова рабочего, который заявил, что якобы на складах предприятия на данный момент стоят около десяти тысяч машин, которые никто не хочет покупать.

Если данная информация подтвердится, областной центр получит серьёзную головную боль, ведь пять тысяч безработных рабочих, это не сто человек.

Добавим, что сегодня также стало известно о том, что и предприятие МАЗ также может временно остановить работу. Данное решение обусловлено тем, что на продукцию предприятия значительно снизился спрос.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: