Кобяков рассказал, как сработала белорусская экономика в 2015 году

20-02-2016, 19:38
Просмотров: 95
Рейтинг:
  
В субботу, 20 февраля, в Минске прошло заседание правительства, на котором подводились результаты прошлого года. По словам премьер-министра Андрея Кобякова, не были исполнены 5 из 9 важнейших параметров прогноза общественно-экономического развития Беларуси. Это — рост валового внутреннего продукта, продуктивность труда, экспорт, реальные доходы населения и объем строительства жилья с государственной помощью - передаёт "Еврорадио".

Кроме того сообщается, что премьер подчеркнул: 2015 год продемонстрировал высокую связанность белорусской экономики от внешней конъюнктуры рынков сырья, что в существенной степени и повлияло на итог ее работы. Кобяков назвал те параметры, которые были исполнены: обеспечена сбалансированная внешняя торговля, усовершенствован платежный баланс нашей страны, проводилась жесткая монетарная политика и инфляцию удалось удержать в запланированных размерах (цены подросли на 12%).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: