Ушёл из жизни Умберто Эко — выдающийся писатель, философ, историк

20-02-2016, 19:35
Просмотров: 61
Рейтинг:
  
В Италии скончался писатель и философ Умбето Эко. Ему было 84 года. Романы, вышедшие из-под его пера - "Имя Розы", "Маятник Фуко", "Остров накануне", - постоянно становились бестселлерами. Последний роман - "Нулевой номер" - вышел год назад.

Необычная фамилия досталось писателю от дедушки: это аббревиатура, которая обозначает "дарованный небесами". В Италии ее обычно давали детям-подкидышам, а деда Умбэрто Эко родители бросили еще в младенчестве.

Можно сказать, что творчеством Эко занялся против воле папы. Тот видел сына адвокатом. Впрочем в институте молодой человек увлекся эрой Средневековья и философией. Завершив учебу, он работал на телевидении, вел колонки в газетах, написал уйма научных трудов. При этом Умбэрто Эко был профессором Болонского института, а также почетным доктором многих зарубежных вузов.

Прощание с писателем состоится в понедельник в замке Сфорцеско, одной из основных достопримечательностей Милана.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: